Цена на электроэнергию

Цены на электроэнергию снова выросли. Причем по всей Балтии 18 09.01.2018

В начале этого года цена на электроэнергию во всех балтийских странах выросла, поскольку в регионе увеличился спрос, похолодало и уменьшилось количество осадков, сообщает литовский независимый поставщик электроэнергии Elektrum Lietuva.

Латвия не придумала способов снизить завышенную цену на электроэнергию для промышленности 6 21.06.2017

Предложения по вариантам снижения компоненты обязательной закупки (КОЗ) могут быть невыполнимыми и, возможно, придется придумывать другие. Такое развитие ситуации прогнозируют предприятия, являющиеся получателями КОЗ, пишет Dienas Bizness.

Электричество стало дешевле, поэтому вы будете платить больше 8 02.12.2016

"Очень странное письмо от центра обслуживания клиентов Латвэнерго Электрум получила одна пенсионерка. В начале письма сообщается - предлагаем выбранный вами продукт на более выгодных условиях, включая возможность со следующего года покупать электроэнергию по более низкой цене - но затем следует сообщение, что пенсионерке за электроэнергию в следующем году придётся платить на три евро больше, чем прежде, - пишет портал Pietiek.com.

Предлагают снизить цены на электроэнергию 11 24.11.2016

Правление компании Energijos skirstymo operatorius (ESO) 22 ноября 2016 года утвердило цены на электроэнергию на 2017 г. Компания предлагает снизить цены для частных потребителей в среднем на 8,3%, цены для бизнес клиентов снизятся примерно на 14%.

Прибалтика купит энергетическую независимость втридорога 23 29.12.2015

Завершающийся 2015 год продемонстрировал, что модель «энергетической независимости», предлагаемая Прибалтикой, так и не сможет стать примером для всей Европы. Энергостратегия этих стран остается чрезвычайно затратной в силу излишней политизированности.

Глава сетевой компании: электроэнергия в Латвии может сильно подешеветь благодаря кабелю NordBalt 1 15.12.2015

Благодаря подводному кабелю NordBalt, соединяющему энергосистемы Швеции и Литвы, а через нее и все страны Балтии, согласно прогнозам литовского сетевого оператора Litgrid, электроэнергия в Латвии может подешеветь на 20%. NordBalt начнет действовать в 2016 году.

Россия подняла цену на электричество для Украины 1 07.09.2015

После двух недель перерыва Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Как сообщается в постановлении Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, в сентябре цена электричества вырастет на 5,6%.

Торговец электроэнергией: за год заметно упали биржевые цены на электроэнергию 2 31.08.2015

За три года, в течение которых все латвийские предприятия покупают электроэнергию на открытом рынке, биржевые цены на нее значительно упали. В результате различных позитивных факторов развития производства и поставки электроэнергии в Балтии и Скандинавии, ее средняя цена в латвийском регионе биржи Nord Pool Spot в этом году снизилась на 18,6%, свидетельствует данные, предоставленные торговцем электроэнергии Enefit.

Министр: если не сохранить КОЗ на прежнем уровне, счета за электричество вырастут на 7-8% 3 28.08.2015

Если не будет достигнута договоренность о сохранении компонента обязательной закупки (КОЗ) в прежнем размере, счета за электричество для домашних хозяйств могут вырасти на 7-8% или даже больше, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.